Способы возможного восстановления повреждённого RAID-массива

В категорії Статьї от 17 Листопада, 2020. Автор admin

Внимание: данная информация относится только к RAID контроллерам Adaptec, которые указанны в этой статье и используют прошивку класса ARC (Adaptec RAID Code).

В некоторых случаях может оказаться необходимым для пользователья принудить рейд-массив вернутся в режим онлайн или даже построить рейд-массив снова без потерий данных. В таких случаях не даётся никакая гарантия на спасение данных. Если в рейд-массиве имелись критические данные без бэкапа, рекомендуется консультировать профессиональную службу по восстановлению данных. Даже тогда неисключенно, что не удастся спасти данные.

Важное замечание: Нижеуказанные варианты восстановления можно использовать только в том случае, если оригинальные жёсткие диски повреждённого RAID-массива всё ещё подключены к контроллеру и находятся в рабочем состояний. Все диски данного массива должны присутствовать. Если в RAID-массиве уже раньше были проблемы с дисками, например, терялась работоспособность , резервные диски или отдельные члены массива были заменены или больше не распознаются, просим связатся с отделом тех-обслуживания Adaptec для рассмотрения дополнительных вариантов спасения логического диска.

Більше »

Теги: , ,